Право на квартиру и наследство - что будет с имуществом после смерти отца, живущего с другой женщиной

• г. Краснодар

Мои родители в разводе 18 лет, отец живет 17 лет с другой женщиной. Имеем ли мы право на квартиру, наследство, после смерти отца с женщиной он не расписан?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку брак между родителями расторгнут - Ваша мама не является наследником имущества умершего. Вы, как дочь, будете призываться к наследству наряду с иными наследниками, живыми на момент смерти Вашего отца (родители, супруг, состоящий с ним в зарегистрированном браке, его иные дети). Если же отец завещает свое имущество кому-либо, в т.ч. и гражданской жене, Вы будете лишены наследства.