Вопрос; что могут сделать родители школьников, чтобы отчислили из школы их одноклассника-хулигана. Ребенку 9,5 лет.

• г. Москва

Вопрос; что могут сделать родители школьников, чтобы отчислили из школы их одноклассника-хулигана. Ребенку 9,5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вряд ли по требованию родителей ребёнка отчислят из школы. Родители вправе обратиться в полицию с заявлением. Возможно ребенка поставят на учёт.

Доброго вам времени суток. Вряд ли по требованию родителей ребенок будет отчислен из школы. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Обращайтесь к директору школы

Обращайтесь в полицию

Обращайтесь в комитет образования

Обращайтесь в комиссию по делам несовершеннолетних.

Они примут меры.

Здравствуйте!

В зависимости от того, в чем заключается его хулиганство можно добиться постановки его на учет в ПДН и если он своими действиями причиняет ущерб - взыскивать с родителей, либо со школы в судебном порядке. Добиться исключения из школы практически невозможно, но возможно такими методами добиться того чтобы родители сами перевели его в другую школу.