Как рассчитывается прожиточный минимум для семей разных социально-демографических групп?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, есть ли закон или приложение к закону или инструкция, в которой прописано, как рассчитывается прожиточный минимум для семьи, в которой проживают разные социально-демографические группы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Прожиточный минимум в каждом субъекте отличается, устанавливается на душу населения, для трудоспособного населения, на детей и для пенсионеров

Всего доброго, желаю удачи!