Почему мне, пенсионерке без работы, требуют доходы за предыдущие 6 месяцев для получения субсидий по ЖКХ?

• г. Мурманск

Я пенсионерка с 2015 года. Проживаю одна. До 15 ноября 2017 года получала и пенсию и зарплату. Коммунальные платежи оплачивала полностью. В данный момент не работаю. Почему для получения субсидий по ЖКХ я должна предоставить свои доходы за предыдущие 6 месяцев, платить то мне сейчас. Пенсия - 12000, ЖКХ – 6500. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При подаче заявления о назначении субсидии предоставляются сведения о доходе за последние 6 месяцев, а также квитанции об плате за последние шесть месяцев.

Добрый вечер. Потому что вам необходимо предоставить сведения о вашем доходе Которые мы получали с учетом заработной платы. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Мы не знаем почему законодатель установил такие требования. Но это не прихоть соц. работников. Закон требует предоставить эти справки.