Какие права имеет хозяин квартиры на оставленные мной предметы после съезда без договора?

• г. Смоленск

Добрый вечер! Я снимаю квартиру никакого договора не составляли, я сделал сам ремонт в счёт за уплату, купил на кухню столы стулья и т.д.Сейчас я съезжаются и хозяин говорит что бы я оставил что купил в квартире. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый пользователь! Тут всё сложно. Если у Вас есть документы на материал, стол и стулья - можно обратитьтся в суд. Требовать вернуть деньги или товар в натуре. Настаивать на том, что Вы жили бесплатно. Признавать договор действительным, ссылаться на безоплатность услуг. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

Доброго времени суток!

Не имеет такого права, безусловно. Это Ваше имущество и Вы вправе его забрать с собой

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Если мебель лично покупали (если квитанции, чеки), то можете забрать, так как это Ваше личное имущество. Компенсацию по неотделимым улучшениям не сможете взыскать, так как договор не заключали.