Остаток средств маткапитала при покупке квартиры с доплатой - вопросы и ответы

• г. Казань

Я хочу купить квартиру на маткапитал с доплатой. Останется ли часть средств маткапитала в банке, за перевод денег продавцу через банк. Ребёнку 3 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет вы не можете часть денег использоваться наличкой в любом случае нужно использовать материнский капитал полностью на сделку иначе пенсионный фонд вам ее не одобрит.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации - нет, часть средств материнского капитала в банке не останется

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации часть средств материнского капитала в банке не останется. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Останется неиспользованной и Вы сможете использовать на иные цели, чем покупка жилья: образование детей, пенсия матери, реконструкция жилого помещения, например.