Можно ли подать заявление на раздел имущества после подачи на развод без имущественных претензий?

• г. Рязань

Сын подал заявление на развод. В Заявлении указал, что имущественных претензий не имеет. Развод состоится через 2 недели. Может ли он сейчас подать заявление на раздел имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Конечно же он же официально не отказывался от иска Потому что его не подавал в связи с чем он в любой момент может подать исковое заявление о разделе имущества.

Здравствуйте, ваш сын может обратиться в суд с требованием о разделе имущества как до расторжения брака, так и после. Это его право.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! К требованиям супругов о разделе общего имущества, брак которых расторгнут применяется 3 летний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ).

Доброго вам времени суток. Сын имеет право обратиться в суд с требованием о разделе имущества. Желаю удачи в решении вашего опроса.