Можно ли подать заявление на раздел имущества после подачи на развод без имущественных претензий?

• г. Рязань

Сын подал заявление на развод. В Заявлении указал, что имущественных претензий не имеет. Развод состоится через 2 недели. Может ли он сейчас подать заявление на раздел имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Конечно же он же официально не отказывался от иска Потому что его не подавал в связи с чем он в любой момент может подать исковое заявление о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ваш сын может обратиться в суд с требованием о разделе имущества как до расторжения брака, так и после. Это его право.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! К требованиям супругов о разделе общего имущества, брак которых расторгнут применяется 3 летний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Сын имеет право обратиться в суд с требованием о разделе имущества. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

При разводе муж в исковом заявлении указал, что не имеет имущественных притензии, а после развода, он имеет право подать на раздел имущества?

Может ли жена подать на раздел имущества после развода, если в судебном решении при разводе указала, что ко мне имущественных претензий не имеет? Если может, то как будет делиться имущество? Спасибо!

Если я сейчас подам заявление на развод и напишу, что имущественных претензий не имею, смогу ли я после развода подать на имущественные претензии если захочу?

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

Можно ли подать заявление на раздел имущества после развода по взаимному согласию? В заявлениях на развод писали, что имущественных притензий не имеем.

При разводе мы с моей бывшей женой разделили имущество. В нотариально заверенном заявлении на развод мы указали, что имущественных притензий у сторон друг к другу не имеем. Нас развели в ЗАГСе. Через год моя бывшая жена подала иск на новый раздел имущества (на мою долю). Имеет ли она на это право, и, если имеет, то конкретно на что?

Может ли бывшая супруга подать на раздел имущества, если в исковом заявлении при расторжении брака она указала что имущественных претензий не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе в исковом заявлении я указала что претензий по разделу имущества нет. После развода мирнцм путем поделить не удаеться. В течении какого времени я момогу подать заявление в суд на раздел.

Мы с женой при разводе договорились о разделе имущества и в заявлении на развод оба указали, что споров по разделу имущества не имеем. Через год она вдруг решила подать на раздел. Что делать и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение