Имеет ли она на это право, и, если имеет, то конкретно на что?

• г. Санкт-Петербург

При разводе мы с моей бывшей женой разделили имущество. В нотариально заверенном заявлении на развод мы указали, что имущественных притензий у сторон друг к другу не имеем. Нас развели в ЗАГСе. Через год моя бывшая жена подала иск на новый раздел имущества (на мою долю). Имеет ли она на это право, и, если имеет, то конкретно на что?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на раздел имущества через год после развода, требует раздел машины. При разводе никаких претензий друг к другу не было. Имеет ли она право делить имущество по истечени времени.

Имеет ли право бывший супруг подать иск о разделе имущества к бывшей супруге после развода, если при разводе в суде было заявлено, что взаимных имущественных притензий к друг другу не имеют?

Когда я состоял в браке, на мое имя брат приобрел квартиру. При разводе в 2004 году мы при разводе через ЗАГС указали в заявлении, что не имеем друг к другу имущественных и иных претензий.

Вопрос: может ли бывшая супруга требовать раздела имущества?

Хочу развестись с женой. Ребенку 18 лет исполнилось. Имущество разделили и претензий друг к другу не имеем. Жена не против. Что делать? Куда подавать заявление о разводе? Если разводиться через загс, сможет ли потом бывшая жена подать на раздел общего нажитого имущества (машина)?

Мы с женой подали в МФЦ заявление на развод, в котором указано, что мы не имеем друг к другу материальных претензий. Я хотел компенсировать жене ее вклад в движимое внутриквартирное имущество. Квартира моя, машины нет. Я предложил оформить соглашение через нотариуса. Нотариус сказал, что он не успеет оформить соглашение в браке и предложил подождать развода и получения свидетельства о разводе через месяц. Жена заявила, что хочет переоформить заявление о разводе, исключив из него пункт об отсутствии претензий, заявив об этом в ЗАГСе при разводе. Какая реакция будет со стороны ЗАГСа, если я заявлю о подтверждении развода? Нас разведут? Осталось 4 дня.

Можно ли при разводе урегулировать раздел имущества, заключив заверенное нотариусом соглашение о разделе имущества, в котором будет записано, что б.супруги имущественных претензий друг к другу не имеют? Или же в соглашении обязательно должно быть поименовано все имущество, которое может подразумеваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации.

1,5 года назад, по инициативе мужа, мы развелись. Т.к. я была против развода, то дело рассматривали в суде. В своем заявлении (при разводе) муж указал, что имущественных претензий не имеет, хотя у нас было имущество, купленное во время брака. У нас тогда была устная договоренность о разделе имущества. Но т.к. мы до сих пор никак не оформили нашу устную договоренность, то мой бывший муж сейчас подал иск в разделе имущества.

Скажите, имеет ли он право подавать иск о разделе имущества сейчас (спустя 1,5 года), ведь он указывал при разводе, что не имеет имущественных претензий?

С уважением,

Елена.

С бывшей женой развелись чуть меньше трёх лет назад. Претензий имущественных при разводе к друг другу не имели.

На днях она подала в суд заявление о разделе имущества (два автомобиля) которое приобреталось в браке. Но продал я их за 4 е месяца до развода (но она этого не знает) Имеет ли она шанс выиграть дело?

, сможет ли кто-нибудь потом из нас в судебном порядке отсудить имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение