Что лучше оформить договор дарения или куплю-продажу, какие при этом нужны документы и какие при этом материальные расходы?

• г. Тутаев

Трех-комнатная квартира приватизирована на мужа. Прописаны в ней четверо (муж с женой и двое детей). Хотим разделить квартиру на всех. Что лучше оформить договор дарения или куплю-продажу, какие при этом нужны документы и какие при этом материальные расходы? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы близкие родственники, то договор дарения проще. Не придется получателям долей уплачивать НДФЛ.

Документы обычные: договор приватизации, свидетельство о праве собственности, паспорта, свидетельство о рождении (детей), справка Ф-9.

Юрист вам составит договор дарения (от 2 до 5 т.р.) заплатите пошлину 1 + 1 т.р. Зарегистрируете в Росреестре.

Всё !.

Для большей уверенности в прохождении регистрации обратитесь к нотариусу, что бы тот составил догвор дарения