Покупка комнаты за материнский капитал - возможна ли проверка на наличие предыдущих сделок и собственность у риелтора?

• г. Пермь

Я купила комнату за маткапитал могут ли органы опеки дать информация о том что рание она не преобреталась за маткапитал так как в выписке с ростреестр комната перепрадовалась очень много раз через 2-3 недели и есть через месяц и т.д а также была эта комната в собственности у самого реелтора к которому я обратилась в преобретение данной комнаты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, органы опеки и попечительства не имеют право разглашать сведения о том, были ли несовершеннолетние дети собственниками в квартире или нет.

Спросить
Пожаловаться

Вам не предоставят информацию о таких данных. Да и не важно, за счет каких средств приобреталась квартира. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

А кто модет дать информацию такую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Настя! Если Вам нужна данная информация с целью себя обезопасить - лучше оформите сделку у нотариуса. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Такие сведения о могут быть запрошены только по запросу суда в Росреестре, Отделении Пенсионного фонда. Третьим лицам такие сведения не предоставят.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я продаю комнату в малосемейке, владелица комнаты я, но в другой комнате есть несовершенолетней (сирота) и нужно взять разрешение в органе опеке, дадут ли органы опеки разрешение на продажи моей комнаты.

Я имею в собственности комнату 30 м 2 в 4 х комнатной коммунальной квартире, одна из комнат является муниципальной собственностью, и в данной комнате ни кто не проживает, имею ли я, или соседка (у которой 2 комнаты тоже в собственности) первоочередное право на приобретение данной комнаты. И могут ли в данную комнату заселить кого либо?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

Приватизировали комнату в 2-х комнатной квартира. Соседняя комната была приватизирована соседями ранее. Обратились в россреестр о выдачи документа на собственность комнаты. Получили отказ, так как нам сказали, что на кадастровый учет нашей приватизированной комнаты должна ставить администрация города. Г.Нижний Новгорож д.Хотелось бы уточнить кто ставить на кадастровый учет приватизированнцю комнату. Нужны координаты данной организации, как она назывыается. Спасибо. Надежда.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире в Москве собственник двух комнат. Третья комната в собственности города. Собственница двух комнат обратилась в Департамент Жилищной политике с намерением выкупить комнату. Ей сообщили, что с 2016 года город комнаты не продает. Имеет ли приоритетное право собственник комнат, выкупить у города комнату и по каким тарифам?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Мы с мужем купили комнату ранее не приватизированную в 4-х комнатной коммунальной квартире. В комнате был зарегистрирован человек который пропал и не появлялся в комнате 10 лет. Летом прошлого года он был признана пропавшим без вести. Имея в этой квартире 2-е комнаты, мы решили купить у города эту освободившуюся комнату предварительно получив отказ от покупки этой комнаты соседки 3-ей комнаты в этой коммунальной квартире. Дом в котором находится эта комната обслуживается ТСЖ. Председатель ТСЖ заявил что мы должны оплатить все долги накопившиеся по коммунальным услугам за эту комнату.

Подскажите на сколько это законно?

Что может сделать бухгалтерия ТСЖ в этом случае против нас?

Дом в котором находится комната обслуживает ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение