Возможно ли получить отсрочку по новому долгу после исполнительного листа и требуется ли справка о доходах

• г. Владимир

Я только закончила выплачивать долг по исп. листу. Пришёл новый, можно ли получить отсрочку по нему, нужно немного выдохнуть, т.к. целый год приходилось ущемлять детей во всем. И обязательно ли нужна справка о доходах. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением. Справку о дохода и иные документы, подтверждающие ваше финансовое положение, предоставить необходимо.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте вы можете обратиться с исковым заявлением в суд об отсрочке и рассрочке платежей по исполнительному производству образцы есть в Интернете Но вам придется чем-то мотивировать А так с вас в праве взыскать только 50% от вашего дохода ежемесячно согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве. Ну если у вас остается меньше прожиточного минимума вашего региона на себя и на ваших иждивенцев вы вправе обжаловать действия пристава в суд в судебном порядке и уменьшить размер удержаний по исполнительным листам.

Добрый день!

Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве, справку нужно обязательно предоставить, чтобы подтвердить сложное материальное положение.

Удачи в решении Вашего вопроса.