Может ли арендодатель переоформить мою машину,если его машину я вернул?

• г. Краснодар

Молодой человек забарал мою машину. Из доков у меня только птс. может ли он ее продать или переоформить на другого человека?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Без ПТС не получится переоформить автомобиль.. Только в случае, если у него есть доверенность от Вас, он сможете в ГИБДД сделать дубликат ПТС.

Продать он ее не сможет, т.к. в ПТС собственником указаны вы, ГАИ не зарегистрирует договор. Можете подать в полицию заявление о хищении транспортного средства, тогда при любой попытке поставить машину на учет ее сразу же обнаружат, кроме того полиция попытается вернуть вам машину.