Права выпускника на поступление по особой квоте и социальные выплаты - вопросы и ответы

• г. Уфа

Доброго времени суток. Возникла такая ситуация. Обучаюсь на данный момент за счёт бюджетных средств на специалитете, первый курс. Поступал сюда по особой квоте (сирота). Разочаровался в данном ВУЗе, в скором времени отчисляюсь, иду в армию, после чего, буду поступать в другой ВУЗ. Отсюда возникает вопрос: при повторном поступлении на обучение в другой ВУЗ имею ли я право поступать по особой квоте снова? Насколько я понял, в законе "об образовании" не прописано сколько раз я могу поступать по данному основанию до завершения получения первого высшего образования. Это первый вопрос.

Также, подскажите, пожалуйста. Если я вместо отчисления возьму академический отпуск, то сохранятся ли мне выплаты на питание, приобретение одежды и мягкого инвентаря, социальная стипендия? И прошу Вас, если есть возможность, сообщить нормативный правовой акт, где конкретно прописаны суммы выплат на питание, одежду и прочее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Если вы возьмёте Академ, то стипендию и другие выплаты вам платить уже не будут.