Имеет ли право работодатель устанавливать камеру со звуком (прослушкой)

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ с письменного согласия работников с внесением такого условия в трудовой договор.

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Согласно судебной практике сама по себе установка камер на рабочем месте не является нарушением законодательства ни в части персональных данных, ни в части конституционного права неприкосновенности на частную личную жизнь.

Но все-таки Вас должны однозначно письменно предупредить, что ведется видеонаблюдение в служебном помещении.

Всего Вам хорошего.