Вопрос о правомерности установки видеокамеры в кассу, где работают представители двух разных предприятий

• г. Назарово

Я работаю кассиром городского Дворца Культуры. Кабинет где я сижу большой и поэтому часть кабинета снимает местный предприниматель под авто кассу. Он занимается междугородными автобусными перевозками. Получается, в одной кассе находятся, два разных предприятия. В данный момент предприниматель решил поставить в кассу видео камеры. Скажите насколько это правомерно по отношению ко мне, кассиру ГорДК? И какие меры я могу предпринять, на какой закон сослаться, если мои права были нарушены.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации вполне правомерно, если работники заранее уведомлены

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации вполне правомерно если работники были уведомлены. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Я понимаю, что заранее уведомили. Но я не работник предпринимателя. Он лишь арендует помещение у ГорДК, и я работаю в ГорДК. Мы просто делим одно помещение на двоих.

Лариса, здравствуйте! Данный предприниматель должен был согласовать вопрос установки камеры с ГорДК и Ваш работодатель согласовать с Вами.