Проблема с рефинансированием кредита - банк отказался провести перерасчет, а судебные приставы вычитают 50% с заработной платы. Как решить ситуацию?

• г. Пермь

Платила в банк кредит три года, хотела сделать рефенансирование, но в банке отказали сделать перерасчет. Брала 250000, после трех лет платежей осталась должна еще 265 000. судебные приставы прислали иск на работу, вычетают 50 процентов. Как быть?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то его Вы можете отменить, подав Возражения в суд в течение 10 дней с момента получения копии такого приказа.

Здравствуйте! В данном случае действия судебный приставов нельзя назвать противоправными, они действуют на основании решения суда, вступившего в законную силу. Вам нужно было в суде оспаривать сумму долга и требовать снижения пени и неустойки в рамках ст. 333 ГК РФ.

Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или к приставам с заявлением на снижение процентов удержаний.