Проблемы с матерью - Как получить опекунство и сохранить внучку, избегая психологической травмы?

• г. Якутск

Моя дочь не работает, ведет разгульный жизнь. Имеет дочь 2 и 10 месяцев. Воспитанием ребенка не занимается даже когда не гуляет. Алименты проживает, раздает долги, теряет, проживает. Материально внучку солержу я-бабушка. Обращалась в органы опеки, чтобы лишить дочь родительских прав. Но опека говорит идите в пдн. В пдн наша семья стоит на учете. Пнд говорит обращайтесь в опеку. И потом вместе они говорят идите в суд и лишайте дочь сами. Я наняла адвоката. Он говорит идите в опеку. Куда мне идти. Мне сказали, что если я рода и в суд на лишение, внучку мою заберут в дом для таких детей. Это будет психологическая травма для внучки. Ведь я ей вместо матери. Она со мной день и ночь начиная с 3 месячного возраста. Что делать, чтобы и внучку не забрали и опекунство мне отдали и прав горе мать лишили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте сначала нужно лишить мать родительских прав для этого обращайтесь с исковым заявлением в суд в качестве третьего лица по иску указываете опеку и попечительство они будут вынуждены собрать тот пакет документов который сейчас видимо вам в добровольном порядке не делают затем после решения суда вы уже обращаетесь в опеку и попечительства с заявлением о том чтобы оформить опекунство.