Квартира 21 кв метр, две доли мои, третья доля свекрови. Могу ли я купить на материнский капитал долю у свекрови?

• г. Пенза

Квартира 21 кв метр, две доли мои, третья доля свекрови. Могу ли я купить на материнский капитал долю у свекрови?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Только если вся квартира перейдет в собственность членов Вашей семьи в результате сделки

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, можете купить. Вам необходимо обратится в пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств МК..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если после покупки доли у свекрови, вся квартира будет в вашей собственности, то можете приобрести на средства материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком. Ст. 10 Закона 256-фз.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мужа, доли имеют двое детей, половина доли мужа свекрови!

Может ли мать детей купить долю свекровин на материнский капитал?

У меня такой вопрос... Могу ли я купить на материнский капитал долю в квартире? В долях мама, мои двое детей и брат... Хочу купить доли у мамы. Но при этом у брата доля остаётся...

Извините за беспокойство. Подскажите пожалуйста, у моей мамы две доли в собственности в трехкомнатной квартире, у папы одна третья. Мама хочет подарить мне две своих доли, смогу ли я купить третью долю у папы, на материнский капитал?

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

Трехкомнатная квартира. Три доли. Две доли моей семьи (с двумя детьми). Могу-ли я купить третью долю у брата за материнский капитал, чтобы вся квартира принадлежала моей семье.

Продав жилплощадь свекрови и добавив материнский капитал хотим купить однокомнатную квартиру. А так как долю свекровь иметь в этой квартире не может, могу ли я оформить дарственную на свекровь своей доли в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить долю дома которая принадлежит свекрови. Муж,я,двое детей и свекровь прописаны в одном доме, фамилии одинаковые! Дом и земля принадлежат мужу и свекрови поделена на равные доли, могу ли я купить у свекрови её долю за материнский капитал?

Моя знакомая хочет выкупить у бывшего мужа долю за материнский капитал, квартира 3 х комнатная, одна доля бывшего мужа, вторая ее свекрови, возможен ли выкуп за материнский капитал доли мужа.

После смерти мужа, на наследство квартиры, которую приобрели на материнский капитал претендует свекровь. Какая её доля, если у меня остались двое несовершеннолетних детей? Могу ли я продать её без разрешения свекрови, что бы переехать в другой город и купить там жильё? Как возможно выкупить долю у свекрови? Как определить сумму выплаты её доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение