Квартира 21 кв метр, две доли мои, третья доля свекрови. Могу ли я купить на материнский капитал долю у свекрови?

• г. Пенза

Квартира 21 кв метр, две доли мои, третья доля свекрови. Могу ли я купить на материнский капитал долю у свекрови?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Только если вся квартира перейдет в собственность членов Вашей семьи в результате сделки

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте.

Да, можете купить. Вам необходимо обратится в пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств МК..

Здравствуйте.

Если после покупки доли у свекрови, вся квартира будет в вашей собственности, то можете приобрести на средства материнского капитала.

Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком. Ст. 10 Закона 256-фз.