Что делать, если не удалось вернуть найденный паспорт неместного гражданина, после неудачной встречи?

• г. Магнитогорск

Здравствуйте! Несколько дней назад нашла на остановке паспорт неместного гражданина. Разыскала его через соцсеть. Созвонились, договорились встретиться, но он не пришел. Думаю теперь, что разговаривала по телефону вовсе не с ним. Что делать с найденным документом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Ирина. Вам необходимо сдать найденный документ в УВД вашего города. Скорее всего гражданин обратился туда с заявлением.

Добрый день! Возможно вы нашли в соцсетях не владельца паспорта, а его полного тёзку. Советую вам сдать паспорт в ближайшее отделение МВД России. Еще как вариант, можете вручить из рук в руки владельцу по адресу постоянной регистрации, указанному в паспорте.