Проблемы с пропиской и взаимоотношениями с матерью - как найти решение и сделать следующий шаг

• г. Краснодар

Я прописан, я своершенно летний, квартира сдаеться более 5 лет, меня выгнали в 16,мне 21 год, с матерью очень напряженные отношения, что делать в этой ситуации, как я понял ранее проживать я могу и все не более, а если мать не дает там жить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ну в данном случае вы уже совершеннолетний, потэому более мама не обязана обеспечитвать вас жильем, поэтому если она выгнала вас - то имеет на это право.

Доброго времени суток!

Если зарегистрированы - имеете право проживать даже если это не Ваша собственность. Можно вселиться в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Если зарегистрированы имеете право пользования, в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте, Олег! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то имеете право проживать в ней; если собственником квартиры является Ваша мать, то она имеет право снять Вас с регистрации в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.