Увольняюсь по нук. Приказ состоялся но из списка части не убрали еще. Могу ли я уехать домой?

• г. Киров

Увольняюсь по нук. Приказ состоялся но из списка части не убрали еще. Могу ли я уехать домой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы.. ст.4 п.9 Контракт прекращает свое действие:

а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы...

Таким образом... до этого дня Вы являетесь военнослужащими и обязаны выполнять возложенные на Вас обязанности.

Удачи и добра!