Предупреждение с Кадастровой палаты - возможен арест недвижимости из-за неоплаты кредитов

• г. Челябинск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пришло письмо с кадастровой палаты, что судебные приставы приостановили регистрацию на недвижимость у меня там только 1\3 моя доля. С зарплаты у меня вычитают 50% за непогашеные кредиты, могут ли приставы наложить на недвижимость арест, если оно у меня единственное?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации имеют полное право наложить арест на долю, но вот забрать у Вас не могут если единственное жилье

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Алексей,

могут ли приставы наложить на недвижимость арест, если оно у меня единственное?

Нет не могут, если это единственное Ваше жилье. Если есть еще какая-нибудь жилая недвижимость в Вашей собственности, то она будет отчуждена, но Вам обязательно оставят один объект недвижимого имущества для проживания.

Здравствуйте.

Арест могут наложить, но реализовать имущество не вправе. Вы не сможете совершать регистрационные действия, пока не выплатите задолженность.

Судебный пристав может налагать арест даже на единственное жильё. Однако обратить на него взыскание все равно будет невозможно. Статья 446 ГПК рф.