Предупреждение с Кадастровой палаты - возможен арест недвижимости из-за неоплаты кредитов

• г. Челябинск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пришло письмо с кадастровой палаты, что судебные приставы приостановили регистрацию на недвижимость у меня там только 1\3 моя доля. С зарплаты у меня вычитают 50% за непогашеные кредиты, могут ли приставы наложить на недвижимость арест, если оно у меня единственное?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации имеют полное право наложить арест на долю, но вот забрать у Вас не могут если единственное жилье

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Алексей,

могут ли приставы наложить на недвижимость арест, если оно у меня единственное?

Нет не могут, если это единственное Ваше жилье. Если есть еще какая-нибудь жилая недвижимость в Вашей собственности, то она будет отчуждена, но Вам обязательно оставят один объект недвижимого имущества для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Арест могут наложить, но реализовать имущество не вправе. Вы не сможете совершать регистрационные действия, пока не выплатите задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав может налагать арест даже на единственное жильё. Однако обратить на него взыскание все равно будет невозможно. Статья 446 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете, подскажите пожалуйста, если у меня единственное жилье, и земельный участок, который достался по наследству, судебные приставы могут наложить арест, на имущество. Сегодня пришло письмо, что наложен арест.

Здравствуете, подскажите пожалуйста, если у меня единственное жилье, и земельный участок, который достался по наследству, судебные приставы могут наложить арест, на имущество. Сегодня пришло письмо, что наложен арест. А продать я смогу или нет?

Могут ли приставы или суд арестовать квартиру за непогашение кредита, если у меня в этой квартире 1\3 доли в дарении.

Здравствуйте!

Могут судебные приставы наложить арест - если имеется вступившее в законную силу решение суда и если это ваше не единственное жилье а если единственное?

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру или долю в квартире (единственное жилье) за долг по коммуналке, если у мамы вычитают в счет долга часть пенсии?

Скажите если по суду из зарплаты вычитают 50% может пристав на остальные 50% наложить арест она сказала что может так как половина зарплаты это судебные а другая половина это приставы.

Если вычетают из зарплаты 50% , могут ли судебные приставы, выставить долю от недвижимости на торги, если это не единственное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(не прочитано)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне оформить претензию в адрес налоговой службы, судебных приставов и кадастровой палаты? Неверно начислен налога на имущество; судебные приставы не уведомили меня о том, что им поступила информация о моей задолжность и невыдержав 5 дней наложили арест, а так же что в кадастровой палате указана не достоверная информация о моем имуществе.

Каждый месяц аккуратно плачу по исполнительному производству. Долг по кредиту 40000 руб. А вчера взяли и наложили арест на единственное жильё. Имеют ли право суд. приставы наложить запрет на совершение действий по регистрации в отношении объекта недвижимости? В данном случае это моё единственное жильё. За долг в 40000 руб! Меня об этом даже не известили. Узнала через месяц, когда пришло письмо рег. палаты. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Меня зовут Марина скажите пожалуйста у меня снимают 50% с зарплаты пристав с сентября 2018 года долг по кредиту,11 марта 2019 года пришло письмо об аресте имущество скажите могут ли наложить арест если я выплачиваю долг спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение