Как расторгнуть кредитный договор, если не прошли сутки?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Нужно обратиться в банк с заявлением о расторжении договора, так же просмотрите условия досрочного расторжения в самом договоре.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если денежные средства были вами получены, необходимо их вернуть с процентами и написать заявление о расторжении договора. Удачи...

Оформление было в магазине за товар, как расрочка. В итоге по графику платежей переплата за 1 год более 3000 р. Это уже не рассрочка.. Банк отказывается расторгать. Только что звонила девушка мне. Как быть?

Здравствуйте, расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке при наличии к тому оснований.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации надо писать заявление на расторжение, ссылаться на ФЗ № 353-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Расторгнуть кредитный договор можно по алгоритму, который имеется в договоре, либо по общим основаниям в рамках ГК РФ. Иного не дано.

Добрый день. Кредитный договор можно расторгнуть либо до получения денежных средств, в Вашей ситуации до их перевода магазину при условии что Вы расторгли договор купли-продажи товара, либо в случае грубого нарушения со стороны займодавца. В остальных случаях только досрочное погашение.