Как получить налоговый возврат 13% от стоимости при покупке дома на себя и детей?

• г. Городище

Здравствуйте! Есть такой вопрос я купила дом оформила на себя и детей мне налоговая возвратит 13 процентов от стоимости дома? И если да то какие документы потребуются.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, вам понадобится справка 2 НДФЛ с места работы, договор купли-продажи квартиры, ну и соответственно, заявление в ИФНС.

Екатерина Геннадьевна, для получения указанной суммы вам надо подать декларацию в налоговые органы. Деньги выплачиваются только в том случае, если налогоплательщик работает. Если он какое-то время не работал, за этот период деньги не перечисляются.

Добрый день!

Справку по форме 2-НДФЛ (выдает работодатель по запросу);

договор купли-продажи или иной документ, подтверждающий приобретение жилья;

свидетельство о праве на дом (выписка из ЕГРП);

квитанции, банковские выписки и прочие платежные документы, свидетельствующие, что расходы на покупку квартиры и отделку фактически произведены;

заявление на вычет (пишется на имя руководителя ИФНС)

Здравствуйте! Если Вы официально трудоустроены и имеете официальных доход Вы вправе получить имущественный налоговый вычет.

Для получения имущественного вычета по окончании года, налогоплательщику необходимо: Предоставит в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию по форме 3-ндфл с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение вычета при приобретении имущества: справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ, выписку о государственной регистрации права, договор купли-продажи, акт приёма передачи, платежные документы.

Здравствуйте.

Если вы покупали не на средства материнского капитала, то можете вернуть 13%. От вас:

1) заполненная декларация

2) копия трудовой книжки

3)справка 2-НДФЛ

4) документы на квартиру.

А я сейчас в декретном отпуске но работаю афицыально а муж может это аформить дом оформлен на меня и 2 детей.