Как поступить, если я вызывают в суд как свидетеля, но я находясь на больничном по уходу за ребенком?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите, меня вызывают в суд в качестве свидетеля, но я не могу (объяснил следователю), потому как нахожусь на больничном (справки предъявлял) по уходу за ребенком. Мне устно предъявили, что меня поместят в изолятор. Суд по делу переносили 2 раза. Как мне действовать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если речь об уголовном судопроизводстве, то явиться вы обязаны. В противном случае вас могут доставить принудительно.

Удачи вам и всего наилучшего