Угрозы физической расправой после отказа истца от ика - как реагировать и защититься

• г. Екатеринбург

Истец отказался от ика (признание договора дарения недействительным) на заседании и суд вынес определение после истец начал угрожать мне физической расправой. Как поступить.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в полицию;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

""1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер, и вы их опасаетесь, обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Если вам поступают действительно реальные угрозы, вы должны все это фиксировать на видео и аудио запись и обращаться с заявлением в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но это мой биологический отец.

А какая разница? Или ждать будете, когда угрозы превратятся в реальность? Не советую. Тут уж надо определиться: или все терпеть или пресечь такие действия.

Добрый день!

И что это меняет? Вы спросили, что делать, если угрозы, Вам ответили юристы, обращаться в полицию, если считаете их реальными. Других вариантов Вам тут сложно предложить.

Удачи в решении Вашего вопроса.