Как правильно поступить если истец не соглашается на сумму которую мы предлагаем. А угрожает что приедет и побьет.

• г. Барнаул

Как правельно поступить если истец не соглашаеться на сумму которую мы предлогаем. А угрожает что приедить и побьет.

Ответы на вопрос (4):

Людмила! И ведь побьёт! Если вовремя не обратитесь за помощью к профессиональному юристу! Хорошо ещё, если не очень больно и без последствий!

Здравствуйте!

Не совсем понятно, вы пытаетесь на досудебной стадии прийти к консенсусу?

Если этот так, то тут 2 варианта:

1) Провести переговоры в присутствии юриста для того. Что бы, опираясь на законодательство РФ, переубедить оппонента;

2) довести дело до суда и уже в суде отстаивать размеры предлагаемой Вами суммы.

Мы до суда не хотим доводить и по мирному нехотят. Если пальто было куплено 2 года назад и чек они отказыввються предоставить. Свидетелей нет что наша собака порвола. Собака порвола ошейник и выскочила за ограду.

Людмила! У Вас, судя по первому тексту, целый комплекс проблем! Включая и угрозы. Не знаю случаев, чтобы сами граждане без помощи юриста их разрешали, если сразу не пришли с другой стороной к соглашению. Попробуйте быть первой! Если получится.