ТК РФ неофициальное устройство на работу.

• г. Пенза

Здравствуйте, вопрос что может сделать работодатель неофициально устроенному работнику за какое либо-нарушение?

Ответы на вопрос (5):

Ничего он ему сделать не может, потому что официально работник не трудоустроен. Соответственно привлечь к какой-либо дисциплинарной ответственности за нарушение трудовых обязанностей нельзя.

По сути ничего и не заплатить может. Вы даже не материально ответственное лицо по ТК РФ. Но если между Вами оформлен гражданско-правой договор, то в рамках ответственности, предусмотренной этим договором.

Ничего не сделает, потому что такого работника не существует по бумагам этой организации. Также он может не выплатить зарплату, потом по судам придется ходить.

Доброго времени суток, Сергей!

Работодатель может не оплатить вам заработную плату. Работодатель может написать на вас заявление в полицию, подать на вас в суд. В полиции и суде, вы можете утверждать, что трудовые отношения работодатель с вами не оформил. В зависимости от вашего правонарушения, работодатель может доказать факт трудовых отношений с вами.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Здравствуйте!

В зависимости от того, какое нарушение: если порча имущества, то может требовать возмещения.

Но важно, какая ответвтственность прописана в самом договоре. - этими условиями и руководствоваться.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!