Возможность занимать должность и несудимость после амнистии - правовые аспекты и ограничения

• г. Актобе

Привлекался по статье который относился к статьям по которым меня амнистировали, прекратив уголовное дело. Я привлекался и не судим? Могу ли занимать должность (уже прошло 5 лет) приравненные к госслужбе в наркомании 100 % долей государства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Факт привлечения у Вас есть, сейчас юридически Вы не судимы, тем не менее, факт привлечения к уголовной ответственности, может служить препятствием для устройства на госслужбу, но Вы можете попробовать подать документы в отдел кадров.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

У Вас был факт привлечения.

Факт привлечения дает для Вас ограничение только в приеме в правоохранительные органы и на ряд руководящих должностей государственной и муниципальной службы. В остальных случаях это не послужит основанием для отказа в занятии должности, приравненной к государственной службе.