Возможность возврата денег за обувь с заводским браком

• г. Иркутск

Могу рассчитывать на возврат денег за обувь?

22.11 купила зимние ботинки, после 5 носки проявился заводской брак в виде расклейки подошвы. Продавец заменил мне на ту же самую модель по моей просьбе, мне очень понравился внешний вид модели. Принесла их домой, начала рассматривать и обнаружила, что стелька на правом ботинке криво приклеяна и одевая на ногу - пальцы ног стоят на голой подошве. Может ли это считаться заводским браком? Хочу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Направляйте письменную претензию продавцу, если он откажется, то обращайтесь в суд для взыскания денежных средств.

Здравствуйте, Анна.

Да, может. В качественной обуви стельки вообще не должны быть приклеены и при этом никуда не съезжают. Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о наличии недостатка и требовать возврат денег. Ваши требования должны быть рассмотрены в течение 10 дней.

Спасибо за Ваше обращение.