Проблемы с женскими мокасинами - почему я требую возврата денег после истечения гарантии?

• г. Москва

1.03 2015 купила женские мокасины на толстой подошве, якобы, из смеси каучука и ППУ. Носить начала в апреле, т.е. после истечения гарантийного срока. Через неделю аккуратной носки в городе (не по деревенским буеракам и не при игре в футбол) подошва на обоих мокасинах лопнула вдоль (грубо говоря, подошвы каши просят). На мой взгляд, это заводской брак. На каких основаниях я могу потребовать возврата денег за обувь после окончания гарантийного срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вообще то гарантий срок службы это срок весенне летний определен нормой г. Москвы и согласно ст. 18 закона о защите прав потребителя вы вправе вернуть деньги