Имею ли право на льготную оплату в д/с ели старший сын имя.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, имею ли право на льготную оплату в д/с ели старший сын имеет инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет у вас такого права, так как ребёнок посещающий ДОУ, не инвалид. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

В соответствии с ч. 3 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Таким образом, родительская плата за старшего ребенка не должна с вас взиматься.