Пропустили срок вступления в наследство на пол года причина отсутствие в стране продлят ли срок для принятия наследства?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Добоый день! Причина у Вас уважительная пропуска срока. Должны восстановить. Пишите заявление в суд на восстановление срока.

Добрый день. Не продлят, а восстановят срок. В суд необходимо будет предъявить как доказательства нахождения за пределами России, так и неуведомления о смерти наследодателя.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в суд о продлении срока с обоснованием причин пропуска. Полагаю, что в данном конкретном случае они у Вас есть.

Здравствуйте! Сам по себе факт отсутствия в стране не является уважительной причиной пропуска срока принятия наследства. Нужно доказать, что наследник не знал о смерти и представить доказательства когда он узнал.