Кому обратиться, если администрация и управляющая компания не исправляют некачественный капитальный ремонт

• г. Нижний Новгород

А если администрация и ЖКХ с управляющей компанией отвечают, что переделают некачественный кап. ремонт ремонт, но до сих пор ничего не делают, к кому обращаться, куда писать.

Ответы на вопрос (4):

Сначала предъявите претензию с требованием устранения недостатков некачественного ремонта, а также продублируйте через систему заявок, по которой работают управляющие компании. Если в разумный срок недостатки не будут устранены, обращайтесь в суд с исковым заявлением о понуждении ответчика выполнить возложенную на него обязанность по устранению недостатков. Понадобится экспертиза.

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания для обращения с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вначале пишете досудебною претензию в ЖКХ. Если они на неё не отвечают или отвечают отказом, то исковое заявление в суд.

Здравствуйте!

Посоветовала бы ВАм написать на них жалобу в Прокуратуру.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!