Как прекратить соседские жалобы и выселить квартиранта, который исправно платит аренду

• г. Мурманск

Как можно выселить квартиранта со своей квартиры, если он исправно платит аренду, но при этом на него жалуются соседи и вызывают милицию.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации для начала поговорите с ним, дайте срок для устранения, если не поймет, тогда обратитесь в суд за выселением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Изучите Ваш договор найма, возможно, он предусматривает упрощенный порядок расторжения договора найма в таких случаях. Если же нет то следует руководствоваться пунктом 4 статьи 687 Гражданского кодекса РФ:

4. Если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения.

Если наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения.

Желаю удачи!

Направьте претензию квартирантам о расторжении договора найма жилого помещения и предоставьте срок для добровольного освобождения квартиры. Затем возможно обращаться в суд, если не исполнят в добровольном порядке.

Здравствуйте! Ваш вопрос можно решить в судебном порядке. Только для начала Вам необходимо направить квартиранту письменную претензию, если добровольно он жилое помещение не освободить, можете обращаться в суд.

Доброго вам времени суток. В первую очередь Советую вам изучить Ваш договор найма на предмет расторжения. Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.

Добрый день! В вашем договоре найма должен быть порядок расторжения договора.. На какой срок договор заключен? Можете написать Претензию и в связи с нарушением правил проживания, общественного порядка, Вы расторгаете договор досрочно. Обычно за месяц предупреждают о том, что нужно съехать.