Aрендатор создал неприятности - Как арендодатель может выселить жильца?

• г. Челябинск

Арендатор квартиры развёл тараканов, на него жалуются соседи, поселил в квартире собаку и кошку. Как арендодатель может его выселить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваш договор должен предусматривать условия досрочного окончания. По закону если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения.

Если наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения.