Как остановить постоянные побеги гражданской жены больной шизофренией и сохранить ребенка у себя?

• г. Краснодар

Гражданская жена больна шизофренией (справка есть), похитила ребенка и атостопом катается по Краю полиция ведет ее поиски. И это уже не в первый раз. Подскажите есть ли у меня хоть какие то шансы оставить ребенка у себя. У меня вторая, рабочая группа. Свое жилье, занимаюсь сельским хозяйством. Ребенок меня очень любит, но он еще маленький 1 год. Места себе не нахожу переживаю, за ребенка. Из за ее постоянных побегов, он често лежит в больницах. Вот и в этот раз она убежала с больницы, когда у ребенка был бронхит. Подскажите пожалуйста есть хоть какой то шанс, остановить этот ужас? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте иск о лишении родительских прав в суд. Обратитесь в органы опеки и попечительства с жалобой и проведении проверки по данным фактам.

Добрый день, определить в судебном​ порядке место жительства ребенка с Вами, подать иск об ограничении родительских прав матери в связи с заболеванием.

Здравствуйте!

В судебном порядке Вы можете определить место жительство ребенка с Вами и и лишить мать родит. Прав. Обращайтесь в суд.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте, не указали самое главное, являетесь ли вы официально отцом ребёнка. Если да, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток Павел. При описанной ситуации у Вас хорошая судебная перспектива по остановке "этого ужаса". Но, к сожалению, это нужно будет только через суд. Если нужна будет помощь - обращайтесь.