Возможно ли не служить в армии Российской Федерации для жителя Кыргызстана?

• г. Новосибирск

Здравствуйте можно у вас такое спросить? Я проживаю в Кыргызстане, могу ли я в Кыргызстане не служить в служить в Российской федерации можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению пойти на срочную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации вы не можете. На срочную службу могут пойти только Граждане Российской Федерации.

Добрый вечер. Так не получится, если по законам Кыргызстана служба в армии является обязанностью. Вы не являетесь гражданином РФ, видимо.

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь гражданином Кыргызстана вы обязаны исполнить свой долг перед этой страной, а потом вы можете служить в Российской Федерации. Вам удачи в решении вашего опроса.