Дочь прожила гражданским браком с женатым мужчиной, но несмотря на обещания, он женился на другой. Как решить вопрос с алиментами и установлением отцовства?

• г. Кемерово

У меня дочь 18 лет прожила гражданским браком с женатым мужчиной... обещал что подрастут двое его детей и он разведется... развелся... но женился на другой она родила дочь 8 лет растила одна.. решила подать на алименты.. и установление отцовства. . подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

Здравствуйте уважаемый пользователь! Нужно подать исковое заявление в суд с требованием о признании его отцом ребёнка и просить взыскать алименты. Если он не признает иск - необходимо будет проведение экспертизы с целью установить отцовство. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

Здравствуйте, Татьяна Аркадьевна.

В данной ситуации следует обращаться с исковым заявлением в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.