Можно ли проживать там наследнику по завещанию в течение 6 месяцев наследного периода.

• г. Москва

В квартире проживал один человек, он умер, его сняли с регистрации. Можно ли проживать там наследнику по завещанию в течение 6 месяцев наследного периода.

Как это регулируется с паспортным столом с ЕИРЦ и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Проживая где-либо, гражданин должен быть зарегистрирован - временно или постоянно. Если квартира входит в состав наследства и Вы являетесь наследницей, то можете проживать в ней. Если умерший проживал в квартире по договору соц. найма, то Вы не имеете к данной квартире никакого отношения, она не входит в состав наследства.

Если он там был собственник, то надо принимать наследство, проживать там можно. С паспортным столом и т.д. вопросы будут решаться после принятия наследства. Если же квартира муниципальная и он там только прописан (был), то она теряется при отсутствии др. прописанных там.