Оформление трудового договора на другую должность - вопросы законности и защиты интересов сотрудника

• г. Казань

Я оформлена на работу 15 ноября на одну должность и в трудовой есть запись что 1 декабря переведена на другую должность. Трудовой договор и инструкцию подписать дают только после года работы. Трудовой договор оформлен на вторую должность т.е от 1 декабря. Директор уже за это время сменился. Может ли поставить подпись другое лицо (завуч например). Правильно ли все оформлено. Не ущемит ли что-то мои интересы.

Ответы на вопрос (2):

Поставить подпись может любое лицо имеющее на это право, то есть все должностные лица действующие от имени директора, предприятия по доверенности, приказу и с правом подписи трудовых договоров. В вашем случае завуч, так как при отсутствии директора, обычно приказом он исполняет обязанности. Если в трудовой указан перевод, то все законно. Только не понятна то,почему вам договор дают только через год работы?!

ИРА, здравствуйте! Новый директор имеет право подписывать документы со дня как он вступил на эту должность. А Ваш договор должны дать как только подпишут, а не через год. Требуйте через заявление.