Оформление записи в трудовой книжке - законно ли и возможно ли добавить работы по совместительству?

• г. Москва

Работала в организации. Оформление на три фирмы. Одна числится типа основной, там 0.7 ставки, другие две по совместительству. Ставки 0.3 и 0.1. В трудовой запись только про "основную", про оставшиеся две фирмы ни слова не написано, хотя не помешало бы, это как бы доказывает мой опыт в работе. Так вот вопрос, законно ли оформлена запись в трудовой? И можно ли как-то попросить работодателя вписать работы по совместительству? (Договора были оформлены во всех трех организациях)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно ТК РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Уважаемая Антонина г.Москва !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

При этом, по требованию Работника Запись в Трудовой книжке может быть занесена как по основной работе, так и по совместительству.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.05.2016г