Незаслуженное наказание - Как защитить ребенка от несправедливого обращения учителя?

• г. Улан-Удэ

Ученица 9 класса опоздала на урок. Учитель заставила их весь урок стоять, а также применяла такие формулировки, как "рот свой закрой", "нахалка", "хамка". Это записано на видео. Как можно защитить ребенка в такой ситуации? Из видео понятно, что единственное нарушение со стороны ребенка - это незначительное опоздание. Насколько правомерны действия учителя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте. Обратиться в министерство образования и науки с жалобой на действия учителя, что не те методы воспитания использует.