Я нанял работников без договора на ремонт квартиры и оплатил полностью, но они отказываются доделывать работу. Какие меры я могу применить?

• г. Котельнич

Здравствуйте, наняли работников без договора по ремонту квартиры, оплату произвели полностью, работники не стали больше ничего доделывать ссылаясь на занятость. Какие меры можно к ним применить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если есть расписка о получении денежных средств, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Доброго вам времени суток. Если есть расписка о получении средств можете подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Вам удачи в решении вашего опроса.

А если нет этой расписки, то уже ничего не доказать?

Если стоимость сделки более 1 тысячи рублей и она не оформлена письменно (нет расписки) то ни какой суд не встанет на вашу сторону.

Если нет расписки или иных письменных доказательств передачи денежных средств, то не сможете взыскать денежные средства в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. Если отсутствует расписка либо другие доказательства ничего не взыскать. Вам удачи в решении вашего опроса.