Вопросы экспертизы и достаточности доказательств для предъявления претензии в стоматологию

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь судиться со стоматологом точнее сначала я подам на них претензию а потом уже в суд у меня вопрос по поводу экспертизы причинения вреда а точнее некачественности оказанной услуги по лечению зубов я взяла выписку из медкарты и потом мне сделали томографию и получилось что те зубы которые лечили в поликлинике требуют дорогостоящего перелечивания но это рекомендация лечащего врача в той клинике в которой я сейчас лечусь соответственно все что у меня есть это томограмма и финансовый план лечения достаточно ли этого будет для предъявления претензии в стоматологию если я просто напишу что зуб 26 например лечили у вас тогда то а потом через 2 года сделали томограмму и оказалось что на нем есть очаг воспаления просто насколько я понимаю экспертиза делается все таки по назначению суда либо я сейчас конечно же могу сделать экспертизу но это будет очень недешево может быть пока без этого обойтись можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вам обязательно порядке нужно заключение другого стоматолога о том что вам Правильно Неправильно лечение либо Обратитесь с жалобой к министру здравоохранения области он должен провести проверку в отношении ваших лечащих врачей Спасибо за ваше обращение.

Экспертиза может проводиться как по определению суда, так и вы можете самостоятельно провести экспертизу-она понадобиться для обращения в суд, для этого у вас должны быть документы, подтверждающие факт обращения, оплаты и т.д.