Налоговая инспекция проверяет финансово-хозяйственную деятельность СНТ - будут ли результаты проверки доступны инициативной группе?

• г. Волгоград

По заявлению инициативной группы идёт проверка финансово-хозяйственной деятельности СНТ налоговой инспекцией. Результаты проверки являются налоговой тайной для третьих лиц? Инициативной группе, которая предоставила в налоговую факты хищения членских взносов и неуплата налогов, можно узнать результаты проверки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Третьи лица не имеют право запрашивать результаты внеплановой налоговой проверки, так как не являются налогоплательщиками.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли организовать в инициативном порядке членами СНТ аудиторскую проверку финансово-хозяйственной деятельности Правления СНТ и как это законно оформить?

Имеет ли право Председатель Правления СНТ не допустить проведение такого вида проверки (на предоставить документы)?

Инициативная группа днп хочет провести проверку финансово-хозяйственной деятельности правления. Требуется ли для этого решение ОС и за какой период времени работы правления такая проверка может проводиься.

Может ли член СНТ нанять аудиторскую компанию для проверки финансово-хозяйственной деятельности СНТ? и предоставить им ранее запрошенные у председателя документы по ведению финансово-хозяйственной деятельности СНТ. При взносах 1,5 млн. рублей в год трат нет отчетность в налоговую нулевая...

Как составить правильно заявление в СК РФ г. Ярославля для проверки финансовой деятельности председателя Садоводческого товарищества, который уличён ревизионной комиссией в хищении членских взносов садоводов?

В нашем СНТ по требованию инициативной группы проводится проверка финансовой деятельности и по их настоянию просят документы за семь лет, хотя у нас каждые два года проводятся аудиторские проверки правомерно ли их просьба о выдаче документов за 7 лет или достаточно документов со времени последней ау дикторской проверки. Какой срок существует хранения бухгалтерских документов в Снт?

Какое количество голосов членов нужно на общем собрании членов СНТ для проведения независимой проверки финансово-хозяйственной деятельности СНТ? Добровольно проходить независимую проверку председатель и правление отказывается, а к ревизионной комиссии доверия нет. Спасибо.

Районной налоговой инспекцией города была проведена выездная налоговая проверка всей финансово-хозяйственной деятельности Акционерного Общества. Выездная проверка продолжалась в течение 4 месяцев. По ее результатам по истечении трех месяцев после окончания проверки был составлен акт налоговой проверки, на основании которого руководитель районной инспекции принял решение о привлечении АО к налоговой ответственности за неполную уплату сумм налога на прибыль в виде бесспорного взыскания штрафных санкций с банковских счетов акционерного общества. Как можно оценить правомерность действий районной налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться о проверке финансово хозяйственной деятельности СНТ если члены ревизионной комиссии в сговоре с председателем, а результаты проверок умалчиваются?

Сколько голосов собственников необходимо для повторной проверки финансово-хозяйственной деятельности ЖСК, если годовая проверка РК прошла и утверждена абсолютным большинством на общем собрании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение