Спор о оплате аренды - должен ли мой знакомый оплатить за время, когда не жил в квартире?

• г. Москва

Здравствуйте! Мой знакомый снимал квартиру, когда очередной оплаченный месяц закончился, он прожил там ещё 5 дней и за неимением денег съехал, не забрав вещи. Позвонив хозяйке через пару недель хотел договориться чтобы оплатить 5 дней и забрать вещи. На что хозяйка сказала что он должен ей за пол месяца. (Якобы за простой) не имея денег знакомый не стал оплачивать и позвонил ещё через некоторое время, хозяйка сказала что теперь он должен отдать деньги за полтора месяца! Хотя на квартире уже давно живёт другой парень. Подскажите, как быть и должен ли мой знакомый оплатить за то время которое он не жил на квартире?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, парю достаточно подать заявление в полицию, о незаконном удержании его вещей и он бесплатно всё заберёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.