Необходимо ли письменное разрешение застройщика на переуступку прав при покупке квартиры по цессии от компании, зарегистрированной в ФРС?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приобрести квартиру по переуступке цессии, договор между дольщиком и компанией зарегистрированную в ФРС. Обязательно ли нужно в этом случае письменное разрешение компании застройщика на переуступку прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Если Вы квартиру приобретаете у застройщика, то не понятен Ваш вопрос о переуступке...

Обязательность письменного согласия на переуступку права требования (цессию) может быть установлена договором.....

Виртуально ответить Вам полно и правильно не возможно...Надо видеть документы.....изучить ситуацию....