Как запретить выезд ребенка из региона после развода - советы и рекомендации

• г. Волгоград

Развожусь с женой. Суд через месяц. Она хочет уехать после развода в другой город с ребенком (2 месяца доче). Каким образом мне можно запретить выезд ребенка из нашего региона? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака суд будет определять место жительства ребенка с одним из родителей. Если место жительства ребенка будет определено с матерью, то сделать Вы ничего не сможете. Возможно в судебном порядке определить порядок общения с дочерью.