Можно ли отказаться от узбекского гражданства и получить гражданство России?

• г. Екатеринбург

Паспорт просрочен узбекский можно ли отказатся от гражданства узбекистана так как давно человек проживает в России и зделать гражданство Российское и получить паспорт здесь и как это зделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Отказ от гражданства Узбекистана не является основанием для получения российского гражданства, российское гражданство можно получить на основаниях и с соблюдением процедуры предусмотренных законом; по вопросу получения гражданства Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции, возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.